Микроблог рассказывает о последнем путешествии "Титаника" в реальном времени

Микроблог рассказывает о последнем путешествии "Титаника" в реальном времени

Британское издательство The History Press к 100-летию со дня катастрофы "Титаника", затонувшего 15 апреля 1912 года, организовало "живую" трансляцию крушения лайнера в Twitter. Блог @TitanicRealTime ведется в реальном времени от лица членов экипажа, инженерной команды и капитана судна.

К этому времени на аккаунт подписано более 25 тысяч человек. В 12 "твитах" блог уже успел рассказать о размерах парохода и расположении спасательных кругов. Активность в блоге повысится 10 апреля, когда "Титаник" отправился в свой первый и последний рейс. Трансляция ведется на английском языке.

Всего The History Press запланировало к публикации 190 "твитов". Как отметили представители издательства, все они основаны на реальных источниках и исторически достоверны. "Вместимость спасательных шлюпок вызывает опасения, всего 1,178. Если что-нибудь произойдет, всем места не хватит", — говорится в одном из последних сообщений.

К столетию со дня трагедии The History Press также планирует выпустить приложение для планшета Apple iPad. С его помощью можно будет получить справочную информацию о "Титанике", полистать фотографии и чертежи. Программа появится в App Store 15 марта.

"Титаник" вошел в историю как одна из крупнейших морских катастроф. Лайнер затонул 15 апреля 1912 года в северной части Атлантического океана после столкновения с айсбергом. На борту судна находилось 2 тысячи 224 человека. Из них спаслись около 700, более полутора тысяч погибли.

К юбилею со дня катастрофы в Сети также будет опубликована уникальная цифровая карта с места крушения "Титаника" размером 3 на 5 миль. При ее составлении использовалось больше 130 тысяч фотографий в высоком разрешении, снятых при помощи гидролокаторов. Изучая расположение обломков на карте, исследователи смогут точно определить, как разваливался и тонул пароход.

Также по теме: Ученые: "Титаник" затонул в результате космических аномалий Меню первоклассного пассажира "Титаника" уйдет с молотка На Costa Concordia была внучка пассажирки "Титаника" Причины гибели "Титаника": переоценка спустя столетие У берегов Италии едва не повторилась трагедия "Титаника" 

vesti.ru

Похожие новости:
Видео Вести.Ru стало доступно для пользователей Futubra.com
Видео сайта Вестей.Ru с сегодняшнего дня доступно для размещения и просмотра в сервисе микроблогов Futubra.com, наряду с видео YouTube, Mail.ru и Rutube. Для публикации видео на своей странице пользователю достаточно указать ссылку на страницу сайта www.vesti.ru, где есть видеоконтент, в соответствующем поле ..
2012-02-11 2216 0 Интернет, IT
0
Николя Саркози завел аккаунт в Twitter
Президент Франции Николя Саркози завел собственный микроблог в Twitter. За первые полчаса на его блог подписались более 10 тысяч пользователей этой социальной сети. "Всем добрый день, я очень рад сообщить, что открыл аккаунт в Twitter. Спасибо всем, кто захочет следовать за мной", ..
2012-02-16 1876 0 Интернет, IT
0
Китайский Интернет больше не будет анонимным
Пекин объявил войну анонимам в Интернете. Теперь чтобы зарегистрировать блог, китайцы обязаны указать свои реальные данные: номер паспорта, адрес и телефон. Никаких псевдонимов — только настоящие имена и фамилии. Власти считают, что подобные меры ..
2012-03-15 1503 0 Интернет, IT
0
"Яндекс" представил сервис для безопасного Интернета
Российский интернет-гигант "Яндекс" объявил о запуске собственного сервиса, позволяющего защитить компьютер, мобильное устройство или домашнюю сеть Wi-Fi от вредоносных сайтов или сайтов для взрослых. Инструкции по настройке "Яндекс.DNS" выложены на официальном сайте. Если пользователь устройства, защищенного новым сервисом, ..
2013-04-4 2312 0 Интернет, IT
1
Опубликованы скриншоты "Чуда" от "Яндекса"
Техноблог TechCrunch выложил скриншоты поискового приложения Wonder ("Чудо"), которое разрабатывает российская компания "Яндекс". Программа позволяет искать кафе, кинотеатры, магазины и другие заведения, а также узнавать, что делают друзья. На снимках показана версия Wonder для iOS-устройств. ..
2013-01-26 1385 0 Интернет, IT
0
Сайты НАТО подверглись мощной хакерской атаке
Несколько сайтов НАТО подверглись в субботу мощной хакерской атаке, сообщила в своем Twitter-аккаунте официальный представитель альянса Оана Лунгеску. "Несколько веб-сайтов НАТО стали объектами серьезной DDoS-атаки. На работу (альянса) это не повлияло. Наши специалисты занимаются восстановлением нормальной ..
2014-03-16 1507 0 Интернет, IT
0
Facebook накручивает "лайки", просматривая переписку
Социальная сеть Facebook призналась в чтении переписки пользователей. Как пояснили представители компании изданию The Next Web, система автоматически сканирует личные сообщения на наличие внешней ссылки. Это делается для подсчета "лайков" на других сайтах. Специальный алгоритм также проверяет ..
2012-10-5 1868 0 Интернет, IT
0
Google назвал причину сбоя в работе сервисов
Причиной сбоя, в результате которого сервисы компании Googleбыли недоступны российским пользователям в течение нескольких часов в четверг, стали проблемы с оптоволоконной сетью в России. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный микроблог российского представительства компании.В пресс-службе Google ..
2011-12-23 1882 0 Интернет, IT
0
Игры@Mail.Ru определят лучшую игру 2012 года
Игры@Mail.Ru 17 декабря анонсировали вторую ежегодную премию "Лучшие игры 2012". Награда присуждается по результатам голосования поклонников всех видов игр: компьютерных, консольных, мобильных и социальных. По словам Дмитрия Девишева, вице-президента по онлайн-играм Mail.Ru Group , "номинации максимально ..
2012-12-19 2377 0 Интернет, IT
9
В Google Now появятся локальные новости
В персональный ассистент Google Now добавят новый тип "карточек". Зная о том, где находится пользователь, помощник начнет показывать ему местные новости с учетом интересов и времени суток. Как пишет Quartz, закрытое бета-тестирование новой функции ведется в штаб-квартире компании. Об этом ..
2013-08-1 1444 0 Интернет, IT
0
Блог Папы Римского появится в Twitter
Это делают знаменитости, это делают президенты, а скоро это будет делать и Папа Римский. Как сообщили в Ватикане, Бенедикт XVI намерен завести личный микроблог в Twitter. 85-летний понтифик уже отправлял твит в прошлом году, однако тогда он написал сообщение в аккаунте официального Ватикана. ..
2012-11-9 1924 0 Интернет, IT
0
Исследование: Google+ в России популярнее Twitter
Запущенная около полугода назад социальная сеть Google+ активно набирает популярность в России. По данным исследования, проведенного компанией Synovate Comcon, в последнем квартале 2011 года хотя бы раз в неделю посещали Google+ 7% российских интернет-пользователей. При этом, по данным того ..
2012-02-9 2067 0 Интернет, IT
0
Телевидение России появилось в Chrome
Новое приложение "Россия ТВ" появилось в Chrome Web Store. Установив его, пользователь браузера Google Chrome сможет 24 часа в сутки смотреть ключевые телеканалы ВГТРК (Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании): "Россия 1", "Россия 2", "Россия ..
2012-06-19 2720 0 Интернет, IT
0
Google и техноблоги порадовали первоапрельскими шутками
Крупные интернет-компании и ведущие IT-издания в День дурака не остались в стороне и разыграли доверчивых пользователей. Пожалуй, самую большую порцию первоапрельских шуток подготовила корпорация Google. Одной из первых стал анонс 8-битной версии онлайн-карт Google Maps для видеоприставки ..
2012-04-2 1490 0 Интернет, IT
0
Angry Birds: эксперты обнаружили в мобильниках очень злых птичек
Вынужденное ожидание в общественном транспорте или в очереди многие пытаются скоротать в компании своего смартфона: незамысловатые игры неплохо убивают время. Однако эксперты "Лаборатории Касперского" предупреждают: некоторые рекламные баннеры в бесплатных играх ведут на поддельные копии страницы ..
2012-06-19 1659 0 Интернет, IT
0