Китай заблокировал сайт агентства Bloomberg

Китай заблокировал сайт агентства Bloomberg

Китай заблокировал доступ к веб-сайту агентства Bloomberg, сообщает Associated Press. Это произошло после того, как компания в пятницу, 29 июня, опубликовала обширный доклад о многомиллионных финансовых активах родственников Си Цзиньпина, заместителя председателя КНР. Си Цзиньпина считают преемником Ху Цзиньтао, нынешнего главы государства.

В докладе говорится, что семья Си Цзиньпина имеет состояние, которое включает в себя инвестиции в компании с активами в 376 миллионов долларов, 18 процентов косвенных долей в компании, занимающейся редкоземельными металлами, с активами в 1,73 миллиарда долларов и 20 миллионов долларов в технологическом холдинге. В докладе приводятся официальные документы, собранные журналистами Bloomberg.

В статье отмечается, что у Си Цзиньтао, его жены и дочери не было замечено никаких активов и финансовых правонарушений. Большинство состояния принадлежит старшей сестре Си Цзиньтао, ее мужу и их дочери.

Пресс-секретарь Bloomberg в Азии Белина Тан заявила, что компания связывает отключение сайта с докладом о финансовом состоянии родственников Си Цзиньпина. Официальные лица нескольких отделов Министерства промышленности и информационных технологий Китая сообщили, что они не несут ответственность за цензуру в интернете.

Доступ к ряду иностранных сайтов с территории Китая ограничивается в рамках проекта "Золотой щит". Веб-страницы фильтруются по ключевым словам, связанным с государственной безопасностью, а также по "чёрному списку" адресов сайтов. Сайты, расположенные в самой КНР, проходят регистрацию в министерстве промышленности и информационных технологий.

Источник: lenta.ru

Похожие новости:
Сайт для программистов GitHub пережил недельную хакерскую атаку
Сайт для разработчиков программного обеспечения GitHub полностью восстановил свою работу после сильной DDoS-атаки, выведшей из строя серверы ресурса почти на неделю. Об этом говорится на странице GitHub в Twitter. Атака началась поздно вечером в четверг, 26 марта. С этого момента ..
2015-04-02 5967 0 Интернет, IT
0
Ростелеком частично заблокировал ВКонтакте по решению суда
Интернет-провайдер Ростелеком заблокировал «часть ресурсов VK.com». Об этом сообщается в официальном Твиттер-аккаунте провайдера. Представители компании не уточнили, какие ресурсы были заблокированы и на основании какого решения, однако пообещали представить подробный отчёт 19 ноября. Позднее Ростелеком пояснили, что выражение «часть ..
2013-11-18 1827 0 Интернет, IT
0
Ребенок заблокировал iPhone на 47 лет
Маленький мальчик из китайского Шанхая заблокировал iPhone своей матери на 47 лет. Об этом рассказывает South China Morning Post.Родительница оставила сына с гаджетом одного, а сама отвлеклась по делам. Предполагалось, что малыш будет смотреть образовательные ролики. Но что-то пошло ..
2018-03-08 6566 0 Интернет, IT
0
Хакеры взломали израильскую фондовую биржу
Хакеры из группировки "Кошмар" (Nightmare) парализовали работу тель-авивской фондовой биржи, а также взломали сайт израильской авиакомпании El-Al. Преступники являются радикальными исламистами и действуют из Саудовской Аравии, сообщает CNN.В понедельник хакер под псевдонимом Бык Омар (Ox Omar) прислал ..
2012-01-16 2109 0 Интернет, IT
0
Глава Apple посещает Китай, изучая варианты для инвестиций
Apple — производитель смартфонов iPhone и планшетов iPad — готовится к более крупным инвестициям в Китай. Такое решение принял гендиректор компании Тим Кук по итогам визита в страну, где он встретился с рядом высокопоставленных чиновников. Об этом сообщила представитель Apple Кэролин ..
2012-03-27 1954 0 Интернет, IT
0
Сайты российских СМИ атаковали хакеры
Сайты ряда российских СМИ оказались недоступны днем 6 мая. В офлайн ушли сайт телеканала "Дождь" и интернет-издания Slon.ru, а сайт радиостанции "Эхо Москвы" работает с перебоями. Как сообщается в микроблоге "Дождя", речь, вероятно, идет о DDoS-атаке. Заместитель главного редактора ..
2012-05-7 1909 0 Интернет, IT
13
Анонимусы взломали сайт главной радиостанции КНДР
Сайт главной радиостанции Северной Кореи "Голос Кореи" взломала группа хакеров Anonymous. В качестве доказательства хакеры разместили ы сети Twitter снимок главной страницы сайта радиостанции с ее логотипом и надписью "Взломано" в центре. Anonymous также атаковали и сайт ..
2013-05-13 1932 0 Интернет, IT
1
В Сети появился двойник сайта "Эха Москвы"
В Интернете появился поддельный сайт "Эха Москвы". Об этом сообщил главный редактор подлинного сайта радиостанции Андрей Ходорченков. "В Сети появился сайт, который полностью дублирует контент сайта "Эха Москвы", — цитирует Ходорченкова "Интерфакс". — ..
2012-05-30 2149 0 Интернет, IT
12
Ростелеком заблокировал пародию на государственный поисковик
Оператор связи «Ростелеком» заблокировал для своих абонентов доступ к сайту «Госпоиск». Об этом днем 26 апреля сообщил ряд пользователей соцсетей. При попытке зайти на сайт у них появлялось сообщение «Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен». Пресс-служба компании подтвердила блокировку портала в комментарии «Ленте.ру». ..
2013-04-27 1422 0 Интернет, IT
0
В Таджикистане заблокировали YouTube
У интернет-пользователей из Таджикистана оказался недоступен видеохостинг YouTube. Об этом со ссылкой на местных жителей сообщает РИА Новости. Доступ к сервису заблокировали не все провайдеры страны, отмечает агентство. Недоступность YouTube в Таджикистане подтверждает и "Азия-Плюс". Оно же добавляет, что накануне был закрыт доступ к ресурсу www.vatandor.ucoz.ru. Издание со ссылкой ..
2012-07-26 1843 0 Интернет, IT
0
Маск после девяти лет ожидания заполучил домен Tesla.com от фаната Николы Теслы
Основатель Tesla Motors Илон Маск после девяти лет ожидания получил домен Tesla.com. Как сообщает Bloomberg, адрес принадлежал фанату Николы Теслы, инженеру из Кремниевой долины Стю Гроссману (Stu Grossman).В какую сумму домен обошелся Маску и платил ..
2016-02-20 1852 0 Интернет, IT
1
Apple представит свой самый большой iPhone
Компания Apple выпустит в этом году три смартфона, в том числе самый большой iPhone из тех, что уже были. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.По данным агентства, среди новинок будет также обновленная версия iPhone X и менее дорогая модель ..
2018-03-04 5119 0 Интернет, IT
0
Google пообещал победить государственную интернет-цензуру
Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт заявил о намерении поисковика обойти государственную интернет-цензуру с помощью специального механизма шифрования данных. Об этом сообщает The Wall Street Journal. «В ближайшие десять лет, используя специальный механизм шифрования информации, мы сможем ..
2014-01-24 1448 0 Интернет, IT
1
Windows 8 доделают летом и выпустят в октябре
Корпорация Microsoft завершит работу над операционной системой Windows 8 летом этого года, а первые ПК и планшеты на новой платформе поступят в продажу к октябрю. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники, в начале апреля софтверный гигант проведет для своих производственных партнеров ..
2012-03-21 1732 0 Интернет, IT
0
Google вложит $100 млн в новый контент для YouTube
Компания Google планирует в ближайшее время вложить $100 млн в приобретение нового профессионального контена для своего видеосервиса YouTube. Как сообщает агентство Bloomberg, целью Google является стать «провайдером кабельных сетей следующего поколения». Сейчас на YouTube уже есть несколько ..
2011-10-5 2069 1 Интернет, IT
1