2013 Mark X станет новым автомобилем Toyota

2013 Mark X станет новым автомобилем Toyota

Toyota продает модель Mark X, которая построена на платформе Lexus GS в качестве альтернативного спортивного седана, на своем внутреннем рынке. И подобно тому, как GS был обновлен на 2013 модельный год, японский автопроизводитель обновил свой седан Mark X также для Японии.

Компания оборудовала 2013 Mark X более агрессивной передней частью с угловыми фарами и новой решеткой радиатора. Задняя часть седана, однако, получила более тонкие изменения, а именно новый набор задних фар. Что касается двигателей, то 2.5-литровый V6 мощностью 203 л. с. доступен на базовой версии модели, в то время как 3.5-литровый V6 - 318 л. с. будет альтернативным вариантом для тех, кто имеет тягу к более высокой производительности. 2013 Mark X будет доступен теперь и с задним и с полным приводом.

Подобно тому, как североамериканский рынок получит модель GS 350 F-Sport, японские потребители смогут приобрести еще более спортивный вариант Mark X G, который получает обновления с пакетом Gazoo Racing.

Внешние обновления включают обвес и большие колеса, а также более мощные тормоза, в то время как спортивная подвеска позволяет Mark X чувствовать себя на дороге намного лучше, чем его стандартные «собратья». Список доступных двигателей совпадает со стандартной версией Mark X.

К сожалению, Toyota не планирует вывод X Mark на другие рынки за пределами Японии.

Источник: golosscience.com

Похожие новости:
Toyota готовит новую модель Supra 2015
Toyota является одним из лучших автопроизводителей в мире, который всегда способствует улучшению и модернизации автомобилей. В этой жесткой конкуренции, Toyota выпустит новый спортивный автомобиль Toyota Supra в 2015 году. Представители Toyota говорят, что это будет новая серия ..
2013-07-25 3066 0 Автомобили
0
Российский завод Toyota начнет производство модели RAV4
Стало известно, что на заводе Toyota, который располагается под Санкт-Петербургом, начнется производство текущего поколения RAV 4. Все выпущенные на этом заводе автомобили будут поступать на рынки и дилерские центры России и Беларуси. Эксперты прогнозируют значительный рост производства. Завод начнет производить ..
2013-09-26 2606 0 Автомобили
0
Самым экологичным автомобилем в мире назвали Toyota Prius C
В рейтинге самых экологичных автомобилей, первое место заняла модель Toyota Prius C. По мнению экспертов из организации American Council for an Energy Efficient Economy, которые занимаются проведением разного рода исследований в области энергоэффективности, именно гибрид от японской Toyota ..
2013-01-23 2597 0 Автомобили
1
BMW переведет электромобиль i3 на водород
Совместный проект Toyota и BMW по созданию спорткара может быть расширен и в другие сферы индустрии. К примеру, электрокар BMW i3 может получить альтернативную силовую установку – на этот раз водородную, позаимствовав ее у Toyota FCV. О том, что Toyota и BMW обсуждают возможное сотрудничество в сфере ..
2014-08-06 2098 0 Автомобили
0
Внедорожником Toyota RAV 4 был провален краш-тест
По итогам краш-теста института страхования и дорожной безопасности в Америке Toyota RAV 4 признан не очень безопасным автомобилем, что подтверждают полученные неудовлетворительные оценки. Основные баллы автомобиль потерял за опасную деформацию кузова, которая серьезно угрожает безопасности ног водителя. Условия проведения теста: ..
2013-07-25 2052 0 Автомобили
0
Хакеры взломали программное обеспечение Toyota Prius
Забудьте о взломе аккаунтов, компьютеров или мобильных устройств - инженеры с безопасности из Индианы взломали программное обеспечение Toyota Prius и Ford Escape. Ноутбук был подключен по беспроводному соединению к электронике автомобиля, благодаря этому Чарли Миллер и Крис Валашек смогли удаленно ..
2013-07-29 2352 0 Автомобили
0
Toyota планирует переход на топливные элементы
Представители японского автоконцерна Toyota придерживаются мнения, что автомобили с использованием топливных элементов будут стоить не менее 100 тысяч евро, а возможно и значительно дороже. Специалисты компании считают, что применение батарей подходит только для людей, совершающих в течение дня одну или несколько ..
2011-11-10 2493 0 Автомобили
1
Audi и Toyota представят самоуправляемые автомобили
Компании Toyota и Audi готовятся представить свои автономно движущиеся автомобили на Международной выставке потребительской электроники 2013, которая стартует на следующей неделе в Лас-Вегасе, пишет www.cartage.ru. Компания Toyota готовится привезти на CES 2013 одну из версий своего роскошного Lexus ..
2013-01-15 2072 0 Автомобили
0
Toyota запатентовала крылья для летающего автомобиля
Компания Toyota запатентовала дизайн набора крыльев для летающего автомобиля, сообщает портал Jalopnik. Чтобы в сложенном виде каждое крыло занимало меньше места, их профиль предлагается менять за счет подвижного низа. Сами крылья закрепляются на выдвигающейся стойке на крыше ..
2015-09-09 2558 0 Автомобили
0
Toyota превратит водородный седан в болид для ралли
Компания Toyota решила использовать традиционный промо-инструмент для продвижения непривычной модели. Седан FCV с двигателем на топливных ячейках выступит на последнем этапе японского чемпионата по ралли. Гонки под названием Shinshiro Rally состоятся 1 и 2 ноября. Однако Toyota FCV не будет участвовать в них в качестве ..
2014-11-08 2356 0 Автомобили
0
Toyota на водороде уже скоро поступить в продажу
Продемонстрированные впервые эскизы концепта на презентации Tokyo Motor Show в конце прошлого 2013-го года, проект Toyota FCV не представит собой слишком далекий от оригинала продукт. Большинство различий (главным образом, зеркала, передний бампер и задняя часть), фактически, напоминают ..
2014-07-12 1926 0 Автомобили
0
Toyota оснастит серийные модели роботами-водителями
Известная японская компания намерена оснащать собственные серийные машины системами управления в автоматическом режиме. Представители Toyota заявили, что они будут устанавливать роботизированные системы на массовые авто уже через два-три года.Имеется в виду установка на машины марки системы, которую ..
2013-10-16 2152 0 Автомобили
0
Toyota готовит к дебюту автомобиль на водороде
Не секрет, что Toyota активно занимается исследованиями в области двигателей, работающих на водороде, и со временем планирует поставить такой мотор на один из серийных автомобилей. По слухам, на открывающемся 10 сентября автосалоне во Франкфурте компания представит предсерийный прототип машины.  Концепт-кар Toyota FCHV по своим ..
2013-09-7 5397 0 Автомобили
0
Toyota выпустила электрический RAV4
Компания Toyota представила первый на рынке полностью электрический внедорожник. Автомобиль построен на базе популярного RAV4. Машина может проехать без подзарядки до 160 км. Для подзарядки модели требуется около 6 часов. Электрический Toyota RAV4 пока появится в продаже только в Калифорнии. Его стоимость ..
2012-05-12 2545 0 Автомобили
0
Toyota тестирует на потребителях систему беспроводной зарядки
Идею отказаться от проводов при пополнении энергозапаса электромобилями и гибридами пытаются воплотить на практике многие производители. Toyota собирается привлечь для тестирования своих разработок обычных владельцев гибридных Prius. В программе испытаний, которая стартует в конце этого месяца, примут ..
2014-02-23 2097 0 Автомобили
0