Технология 3D без очков будет представлена на CES 2012

Технология 3D без очков будет представлена на CES 2012

Компания Stream TV Networks планирует представить линейку продуктов с технологией 3D, которые не требуют специальных очков. Что такого особенного в этом сообщении, помимо самого факта 3D без очков? Компания заявляет о разработке специальной технологии под названием Ultra-D, которая, ни много ни мало, произведет революцию в том, как мы взаимодействуем с аудиовизуальной информацией.

Ultra-D - это дисплеи, которые могут преобразовывать в реальном времени 2D картинку в 3D, не требуя использования при просмотре специальных очков. Более того, технология позволяет в реальном времени трансформировать 3D картинку, требующую очков, в 3D без очков.

В своем релизе для прессы, компания называет этот подход автостереоскопической картинкой. Для проведения мгновенной конверсии, Ultra-D применяет специальное оборудование, связующее ПО и специальные программные алгоритмы.

По сообщению компании, Ultra-D работает с Blu-ray, DVD, компьютерными играми, интернетом, кабельным и спутниковым контентом.

Эта технология предоставляет пользователю свободу в настройке 3D эффекта. Это позволит учесть индивидуальные различия пространственного восприятия и обеспечит комфорт для глаз.

Жалобы на усталость глаз от 3D и нежелание одевать специальные очки для домашнего просмотра заранее учтены компанией, которая уверена в том, что у 3D большое будущее.

"Нашей главной целью, было создание такой технологии, которая послужила бы решением существующих опасений и проблем, мешающих повсеместному внедрению 3D, таких как дорогие очки, дискомфорт при просмотре, различия в индивидуальном восприятии и предпочтениях, а также медленная генерация 3D-контента", - сказал Матху Раджан, управляющий компании.

Stream TV Networks планирует представить Ultra-D на предстоящей выставке CES 2012, которая будет проходить с 10 по 13 января. Как сообщается в пресс-релизе, бренд Ultra-D будет включать 3D телевизоры, планшеты, ПК, смартфоны, цифровую подпись и картинные рамы. Дополнительная информация об этой линейке будет представлена 9 января, на пресс-конференции CES 2012.

Раджан считает, что эта технология произведет переворот в жизни людей, сравнимый с переходом от черно-белого телевидения к цветному.

Если он окажется прав, то это продемонстрирует несостоятельность точки зрения скептиков от медиаиндустрии, которые называют 3D разрекламированной, но неприспособленной для домашнего использования технологией.

Согласно проведенному Retrevo в ноябре опросу, 55 процентов из тех, кто собирался покупать HDTV в 2012, заявили, что не будут покупать 3D телевизоры. Среди прочих причин, респонденты назвали малое количество 3D контента и необходимость надевать 3D-очки.

Источник: infomain.ru

Похожие новости:
В России создано защищающее от радиации покрытие стекла
Специалисты обнинского научно-производственного предприятия "Технология" разработали металлооптическое нанопокрытие для стекла кабин боевых самолетов, способное защитить летчика от радиации и интенсивного солнечного излучения при полете на большой высоте. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил директор научно-производственного комплекса "Стекло" ..
2012-04-12 2991 0 Технология
2
Новая технология позволит управлять планшетом глазами
Сама по себе технология кажется фантастической, но уже в ближайшем будущем датская компания намерена вывести данное устройство на массовый рынок. На этой неделе европейские инвесторы выделили для компании The Eye Tribe 800 000 долларов на коммерциализацию технологии. Как рассказали представители компании в Копенгагене, в их расположении ..
2012-08-20 2250 0 Технология
0
Новая технология позволит получить нефть из биомассы
Революционно новый метод преобразует все виды биомасс в высококачественную сырую био-нефть, которая потенциально может заменить ископаемое топливо, в силу того, что она очень похожа на натуральную сырую нефть. Разработанное датскими учеными гидротермальное сжижение использует осадок сточных ..
2013-02-9 3344 0 Технология
0
Ученые создали новые магнитные технологии охлаждения
Новая технология охлаждения опирается на материалы, которые изменяют свою температуру, когда на них воздействует магнитное поле . Доктор Luis Hueso из исследовательского центра CIC nanoGUNE разработал новую технологию для охлаждения микроэлектронных компонентов. Система охлаждения основана на явлении магнитного охлаждения, ..
2013-02-26 2783 0 Технология
0
Новая технология позволит газетам стать интерактивными
Необычное печатное издание было выпущена в Тайване редакцией United Daily News. Данную газету оснастили новейшей технологией Aurasma, которую сами британские разработчики назвали визуальным браузером. Данная технология позволяет добавить к любым объектам любую визуальную ..
2011-11-11 2402 0 Технология
0
Новая Wi-Fi технология научит смартфоны лучше ориентироваться в пространстве
Некоммерческая международная ассоциация Wi-Fi Alliance объявила о начале сертификации устройств, снабженных технологией Wi-Fi Aware. Сообщение появилось на официальном сайте организации. С помощью Wi-Fi Aware гаджеты смогут обмениваться информацией еще до установления интернет-соединения. По словам создателей, технология ..
2015-07-15 3445 0 Технология
0
Новая технология превращает любую поверхность в сенсорный дисплей
Ученые из Наньянгского технологического института в Сингапуре создали технологию, которая позволяет превратить в дешевый мультитач-дисплей поверхность практически из любого материала — стекла, дерева, алюминия и даже пластика. На разработку системы, получившей название STATINA, ушло четыре года. Чтобы ..
2013-07-12 1981 0 Технология
0
Panasonic создал систему искусственного фотосинтеза
Panasonic разработал систему искусственного фотосинтеза, позволяющую превращать углекислый газ (CO2) в органические вещества при использовании солнечного света. Система, по словам японских специалистов, не уступает по эффективности обычным растениям.Технология поможет утилизовать углекислый газ, который в большом количестве выбрасывается ..
2012-07-31 2320 0 Технология
0
Holovision - голограммы в человеческий рост
Много раз мы видели голограммы в голливудских фильмах, таких как Звездные войны и звездный путь. Сейчас появилась вероятность того, что голограммы размером с человеческий рост могут появиться у вас в гостиной, сообщает lolnews.ru. Расположенная в Лос-Анджелесе Provision 3D Media, пытается привлечь $ 950 000 на Kickstarter, ..
2013-07-26 3792 0 Технология
0
Создан канал связи, передающий данные со скоростью 186 Гбит/сек
Новая технология передачи данных со скоростью до 186 гигабатов в секунду разрабатывается группой исследователей из Калифорнийского института совместно с Международным университетом Флориды. За сутки с такой скоростью можно передать около двух миллионов гигабайтов данных, сообщает Newsru.com В основу новой ..
2011-12-15 2707 0 Технология
0
Новые прогнозы рыночного потенциала квантовых точек
Компания «MarketsandMarkets» предоставила новый доклад по исследованию под названием «Рынок квантовых точек (КТ) — Глобальный прогноз и анализ (2012 — 2022). В данном докладе исследователи прогнозируют, что рынок квантовых точек в период с 2012-го по 2022-ой года вырастит ..
2012-05-23 2532 0 Технология
0
Инженеры научились создавать управляемые складки
Инженеры из Массачусетского технологического университета научились создавать поверхности со складками управляемой формы. Работа с описанием процесса их изготовления принята к публикации в журнале Advanced Materials, а ее краткое содержание можно прочитать на сайте института. Разработанная технология основана на использовании двуслойного материала. ..
2012-08-2 1783 0 Технология
0
Японские ученые создали технологию озеленения пустынь
Специалисты японского университета Киото в сотрудничестве с корпорацией Panasonic разработали технологию, которую можно будет применять для озеленения пустынь, как сообщили представители компании. Технология, по словам японских ученых, заключается в нанесении на сухой песок слоя специального реагента, способного задерживать ..
2013-07-21 2359 0 Технология
0
Новая технология обеспечит смартфоны терабайтом памяти
Компания Crossbar анонсировала Resistive RAM (RRAM) — новый тип памяти, позволяющий уместить терабайт информации на одном чипе размером с почтовую марку. Также новая технология считывает данные в 20 раз быстрее, чем флеш-память типа NAND, используемая почти во всех устройствах ..
2013-08-6 2400 0 Технология
1
Смартфоны смогут видеть сквозь стены
Американские ученые экспериментируют с технологией Wi-Vi, которая, по их словам, позволяет видеть и отслеживать движущиеся объекты сквозь стены, используя недорогую, широкодоступную беспроводную систему. Технология может быть реализована в смартфоне или специальном портативном устройстве для использования в поисково-спасательных или военных ..
2013-06-30 2574 0 Технология
1