Главные новости Hi-tech 2013

Главные новости Hi-tech 2013

Компания Qualcomm представила важное решение, призванное решить фрагментацию LTE-частот по всему миру, одна из крупнейших сдерживающих факторов в развитии LTE сегодня. Qualcomm RF360 — новый универсальный сетевой чип, который поддерживает все популярные стандарты связи: LTE-FDD, LTE-TDD, WCDMA, EV-DO, CDMA 1x, TD-SCDMA, а также GSM / EDGE.

С помощью Qualcomm RF360 производители смогут создать мобильное устройство, которое будет работать во всех частотах по всему миру. Единственный чип сократит энергопотребление устройства, затраты производителей на разработку устройств, а также увеличивает скорость появления устройств в продаже.

Компания Cowon сообщила, что скоро выпустит обновленную версию портативного медиаплеера X7, который поступил в продажу в прошлом году. Модель под именем Cowon X9 позиционируется как супер плеер. Амбициозно, но в целом ему есть что предложить.

В частности, модель получила 4.3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480 × 272 пикселей, и может оснащаться 8, 16 или 32 гигабайтами встроенной памяти, которые можно расширить с помощью карт памяти формата MicroSD еще на 32 гигабайта.

Помимо поддержки основных форматов аудио, видео и изображений Cowon X9 может предложить FM-радио, встроенные диктофон, ТВ-выход. Очень впечатляет время автономной работы. По заявлению производителя, устройство способно проработать до 110 часов в режиме воспроизведения аудио и до 13 часов воспроизведения видео. К сожалению, цена пока неизвестна.

Источник: itword.org

Похожие новости:
IBM назвала главные IT-тренды в бизнесе
Новые технологии стремительно меняют то, как функционирует современный бизнес. Корпорация IBM обнародовала сегодня результаты ежегодного исследования Tech Trends 2012, в котором выделяются четыре технологии, внедрение которых даст компаниям шанс обойти конкурентов. Речь идет о мобильных технологиях, ..
2012-12-7 2070 0 Интернет, IT
0
Опубликован рейтинг самых перспективных российских стартапов 2015 года
Компания N-Tech.Lab вошла в список из 50 наиболее перспективных стартапов по версии ежегодного рейтинга Russian Startup. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».В конце 2015 года N-Tech.Lab стала победителем мирового чемпионата по распознаванию лиц The MegaFace Benchmark, организованного Университетом ..
2016-02-05 2405 0 Интернет, IT
0
Шестилетний индус намерен стать самым молодым программистом
Мать шестилетнего Васика Фархан-Рупкоты считает, что ее сын достоин попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самый юный в мире программист. По ее словам, в возрасте трех лет он начал самостоятельно загружать и устанавливать игры на родительский компьютер. Год спустя, когда Васику было четыре, он начал ..
2012-05-2 1715 0 Интернет, IT
0
Создатель Doom выпустил новый уровень игры после 21-летнего перерыва
Один из создателей культовой видеоигры Doom Джон Ромеро создал для нее новый уровень. Он не занимался этим в течение 21 года, пишет BBC. Новый уровень Tech Gone Bad, представляющий собой альтернативный конец игры, содержит как закрытые помещения, так и сцены на открытом ..
2016-01-18 1727 0 Интернет, IT
0
Новая Windows поймет отпечатки пальцев
Компания Microsoft поделилась некоторыми деталями о грядущем обновлении операционной системы Windows 8.1. Как было объявлено на конференции Tech-Ed, одной из новых функций сборки станет встроенная поддержка сканера отпечатков пальцев (если он есть на устройстве). Ранние версии Windows ..
2013-06-6 1655 0 Интернет, IT
0
Twitter запустит новостной сервис
Twitter представит новый формат работы с новостями и событиями. Об этом сообщает издание BuzzFeed. Проект будет запущен до конца лета. В мобильном приложении Twitter появится кнопка Lightning. Нажав на нее, можно будет перейти к списку наиболее важных ..
2015-06-22 3572 0 Интернет, IT
0
Приложение Messenger заработало без привязки к Facebook
С 24 июня пользоваться приложением Messenger можно даже тем, у кого нет аккаунта на Facebook. Об этом сообщается в официальном блоге компании. Теперь не зарегистрированному в социальной сети пользователю на стартовой странице Messenger доступна опция Not on Facebook. Выбрав ее, можно создать аккаунт, предоставив ..
2015-06-28 3682 0 Интернет, IT
0
Microsoft: Windows 8 - ошибка
Главный маркетинговый директор корпорации Microsoft Тэми Рэллер заявила в своем интервью газете Financial Times о том, что ключевые элементы системы Windows 8 будут изменены при выпуске ее обновленной версии, сообщает «Коммерсант». Таким образом, Тэми Рэллер фактически признала ..
2013-05-8 1820 0 Интернет, IT
0
Mail.ru запустила новый портал в США
Одна из крупнейших российских интернет-компаний Mail.ru Group объявила о запуске стартапа My.com, предоставляющего приложения для общения и развлечений. Как сообщили в пресс-службе холдинга, штаб-квартира этой дочерней компании находится в Кремниевой долине в США. "Я счастлив представить наши новые продукты, ..
2013-11-19 1421 0 Интернет, IT
0
Microsoft назвала сроки выхода планшетного Office 2013
Предварительная версия Office 2013 для планшетов на Windows RT будет доступна 26 октября - в тот день, когда выйдет операционная система, говорится в блоге компании Microsoft.Office 2013 станет частью Windows RT: он будет установлен на планшеты до их поступления в продажу. Приобрести пакет отдельно ..
2012-09-14 2483 0 Интернет, IT
0
Почтовый сервис Rambler оказался самым безопасным в России
 Известный всем и россиянам и достаточно популярный среди пользователей почтовый сервис Rambler.ru стал одним из самых безопасных. Реализация SSL протокола самая безопасная, именно с помощью него шифруется информация между пользователями и сервером. Недавно об этом заявил SecurityLab.ru. Проведя ..
2015-11-19 2384 0 Интернет, IT
0
Дед Мороз и Йолупукки обменялись high-tech-подарками
Российский Дед Мороз и финский Йолупукки встретились сегодня в Выборгском районе Ленобласти на таможенном переходе Брусничное, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Согласно протоколу, каждый из волшебников должен был приехать на место встречи на собственном транспорте: Дед Мороз — на лошадиной упряжке, а Йолупукки ..
2012-12-23 1408 0 Интернет, IT
0
Apple сделала "топовые" приложения бесплатными
Некоторые популярные и дорогие приложения, размещенные в App Store, начали распространяться бесплатно. Акция щедрости Apple приурочена к 5-летию со дня открытия онлайн-магазина. В число "юбилейных" программ попали инструментарий для сведения музыки Traktor DJ, экшн Infinity Blade II, приключенческий квест Superbrothers: ..
2013-07-8 1941 0 Интернет, IT
0
Apple может начать ТВ-трансляцию через свои устройства
Американская корпорация Apple на данный момент ведет переговоры с основными компаниями телевизионного вещания о возможности их трансляции на своих устройствах, сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на информированные источники. Согласно данным издания, главный исполнительный директор Apple Тим Кук встречался в июле ..
2012-08-17 1800 0 Интернет, IT
1
Алгоритм, выдающий портрет пользователя Facebook по лайкам
Результаты исследований, проведенных учеными из Кембриджского университета совместно с сотрудниками Microsoft Research Сenter, свидетельствуют о том, что "лайки" в социальной сети Facebook позволяют не только определить пристрастия данного пользователя, но также составить его психологический портрет. Об этом пишут во вторник, ..
2013-03-13 1713 0 Интернет, IT
0