Lenovo представила "карбоновый" ультрабук на Ivy Bridge

Lenovo представила "карбоновый" ультрабук на Ivy Bridge

Китайская Lenovo обновила линейку ноутбуков ThinkPad. Все лэптопы построены на мощном процессоре Ivy Bridge, который Intel представила несколько недель назад, а также оборудованы новым интерфейсом USB 3.0.

Главным в серии стал ThinkPad X1 Carbon. Новинку, в отличие от прошлогодней модели ThinkPad X1, компания теперь позиционирует как ультрабук. По сравнению с предшественником, лэптоп "похудел" с 1,7 до 1,3 кг, а толщина корпуса уменьшилась с 21 до 18 мм, сообщает CNET.

Другим внешним отличием стала диагональ дисплея: экран у ThinkPad X1 Carbon "подрос" до 14 дюймов, а разрешение увеличилось с 1366х768 до 1600х900 точек. Как и в модели 2011 года, в новинке применяется технология RapidCharge, которая заряжает ноутбук до 80% за полчаса.

Кроме того, к названию лэптопа добавилось слово Carbon, означающее углеволокно — прочный и легкий материал, который применяется при изготовлении корпуса. Клавиатура ультрабука оснащена подсветкой и защитой от пролитой жидкости. В качестве дополнительной функции Lenovo предлагает 3G-модуль (за отдельную плату). Цена устройства пока не уточняется. Новинка ожидается в магазинах к началу лета.

Среди других обновленных ноутбуков стоит отметить ThinkPad T430, T430s и T530. В отличие от моделей 2011 года, они стали тоньше и получили улучшенную конструкцию клавиатуры. В частности, T430s в конфигурации Core i7 оснащается скоростным портом Thunderbolt. Стоимость T430 составит около 880 долларов, а T430s — 1 тысячу 400 долларов.

Также по теме: Планшеты и "гибриды" с Windows 8 начнут появляться в ноябре Lenovo выпускает сразу три планшетника Intel выпустила новое поколение процессоров с "3D-транзисторами" Lenovo выпустит инновационные ноутбук и планшет в линейке ThinkPad Intel показала ультрабук, превращающийся в планшетник 

vesti.ru

Похожие новости:
Lenovo выпустит "делового" конкурента iPad с Windows 8
Китайская Lenovo готовит планшет на базе операционной системы Microsoft Windows 8, рассчитанный на корпоративных пользователей. Как пишет блог The Verge со ссылкой на "утекшие" в Интернет внутренние документы компании, бизнес-таблетка получит 2-ядерный процессор Intel Clover Trail, 2 ГБ "оперативки", 64 ГБ памяти ..
2012-08-2 1942 0 Электроника
0
Ультрабук Lenovo из углеволокна выходит в продажу
Китайская компания Lenovo озвучила цену и дату поступления в продажу 14-дюймового ультрабука ThinkPad X1 Carbon в корпусе из углеволокна. Новинка, анонсированная еще в мае, поступит на прилавки США 21 августа. Стоимость лэптопа стартует от 1 тысячи 400 долларов. Оставить предзаказ можно на сайте компании, ..
2012-08-8 1974 0 Электроника
0
Смартфоны Lenovo начнут продаваться в России
Lenovo — крупнейший производитель ПК в Китае — начнет продавать в России линейку смартфонов. Все они будут использовать операционную систему Android. Релиз "гуглофонов" назначен на октябрь этого года. Об этом в пятницу, 25 мая пишет газета "Ведомости" со ссылкой на Глеба Мишина, ..
2012-05-25 2384 0 Электроника
0
ASUS обновляет линейку ультрабуков
ASUS представила новые ультрабуки из серии Zenbook. Обновленные "дзенбуки" укомплектованы мощными чипами Intel Core i5 и i7 (Ivy Bridge), а также дисплеями с IPS-матрицей. Разрешение экрана — до 1920х1080 пикселей даже у 11-дюймовых моделей. Все новинки также объединяют ..
2012-05-24 2542 0 Электроника
0
ASUS выпустит гибридные Windows-планшеты
ASUS представила серию гибридных планшетов Transformer Book, превращающихся в ультрабуки после подключения док-станции в виде клавиатуры. Все устройства работают на базе операционной системы Windows 8 от Microsoft. Анонс новой линейки состоялся на выставке компьютерых технологий Computex 2012, ..
2012-06-4 2590 0 Электроника
0
Gigabyte сделала "самый легкий ноутбук"
Тайваньская Gigabyte объявила о создании "самого легкого в мире ноутбука". Как утверждают в пресс-службе компании, модель X11 весит всего 975 граммов (вместе с аккумулятором). Корпус 11,6-дюймового лэптопа целиком изготовлен из углеродного волокна — легкого и прочного материала, а шарнир крепления ..
2012-05-31 2291 0 Электроника
-1
Новые чипы AMD сделают дешевые ультрабуки реальностью
Advanced Micro Devices (AMD) раскрыла подробности о процессорной архитектуре Trinity для ноутбуков. Как утверждает компания, устройства на новых чипах будут потреблять в два раза меньше электроэнергии, чем предшествующая линейка Llano. Возросшая мощность при этом не скажется на "жизни" аккумулятора. Так, благодаря ..
2012-05-15 2784 0 Электроника
0
Lenovo показала серию планшетов-трансформеров
Китайская Lenovo представила несколько новых устройств, которые поступят в продажу после релиза Windows 8 26 октября. Как и другие производители, показавшие новинки на выставках CES, Computex и IFA ранее в этом году, компания сделала ставку на "конвертируемые" лэптопы. У IdeaPad Yoga ..
2012-10-10 2512 0 Электроника
0
Lenovo обновила "ноутбук-акробат"
Китайская компания Lenovo на проходящей в Берлине выставке IFA 2013 анонсировала ультрабук-трансформер IdeaPad Yoga 2 Pro. Новинка не только похудела и уменьшилась в размерах (толщина — 15,5 миллиметра, вес – 1,4 килограмма), но и обзавелась 13,3-дюймовым экраном с высоким разрешением — 3200х1800 ..
2013-09-8 2342 0 Электроника
0
Ультрабук Lenovo стал тоньше и легче
Компания Lenovo на презентации в Сан-Франциско показала новую модель ноутбука из серии T. 14-дюймовый лэптоп T431s лишился привода оптических дисков, и за счет этого стал намного легче своих предшественников. Его вес составляет 1,36 килограмма (на 24% меньше, чем T430s), а толщина — ..
2013-03-18 1656 0 Электроника
0
Dell запустит Sputnik - ультрабук на Linux
Один из крупнейших производителей ПК в мире, американская Dell, объявила о планах выпустить ультрабук — сверхтонкий, но достаточно мощный ноутбук — с операционной системой на базе Linux. В устройстве под названием Sputnik будет использовано "железо" от модели XPS13 и операционка Ubuntu ..
2012-07-23 2292 0 Электроника
0
Названа дата выхода "суперфона" Lenovo
Компания Lenovo назвала дату релиза Android-смартфона Ideaphone K900, который был представлен еще на январской выставке CES 2013. Продажи первого телефона, сочетающего в себе процессор Intel и экран Full HD (1080р), начнутся 6 мая в Китае. Новинка оснащена 5,5-дюймовым дисплеем Full HD (1920х1080, ..
2013-04-24 3338 0 Электроника
1
Intel показала ультрабук, превращающийся в планшетник
Intel представила свой взгляд на то, как можно объединить в одном устройстве планшетник и ноутбук. Ноутбуки-трансформеры с тачскрином выпускали и раньше, однако концепт Intel функционален и выглядит весьма привлекательно. По сути устройство под названием Cove Point является ультрабуком — тонким и легким ..
2012-04-18 4802 0 Электроника
0
KIRAbook: первый ультрабук со сверхчетким дисплеем
Компания Toshiba показала свой новый продукт из премиум-линейки KIRA. Им стал KIRAbook — первый ультрабук на операционной системе Windows с высокочетким дисплеем Pixel Pure. Диагональ экрана новинки составляет 13,3 дюйма, а разрешение — 2560х1400 при 221 точке ..
2013-04-19 1829 0 Электроника
0
Dell модернизировала "убийц" MacBook
Компания Dell обновила три ноутбука из линейки XPS. Корпус всех новинок изготовлен из прочного углеволокна и обработанного алюминия, а их дисплеи защищены ударостойким стеклом Gorilla Glass. Вдобавок к этому, ультрабуки укомплектуют чипами Intel Core 4-го поколения, SSD-накопителями ..
2013-10-3 1824 0 Электроника
0