Google открывает научную олимпиаду Science Fair 2012

Веб-корпорация Google объявила об открытии второй ежегодной олимпиады Science Fair — крупнейшего научного онлайнового соревнования для учащихся.

Google предлагает школьникам и студентам из любого уголка планеты задать актуальные вопросы об окружающем мире и ответить на них посредством научных экспериментов. Проект поддерживают Европейская организация по ядерным исследованиям ЦЕРН, компания LEGO Group, журналы National Geographic и Scientific American.

Для участия в олимпиаде нужно представить проект, в котором должен быть поставлен тот или иной вопрос, а также разработана и проверена научным экспериментом гипотеза. Заявки принимаются через специальную веб-форму от учащихся в возрасте от 13 до 18 лет, в том числе от групп из двух и трёх человек. К примеру, авторы проектов в 2011 году задавали вопросы «Как вылечить рак?», «Можно ли научить робота говорить по-английски?», «Как ускорить парусник?» и др.

Работы можно представлять на 13 языках: арабском, китайском, голландском, английском, французском, немецком, иврите, итальянском, японском, корейском, польском, испанском и русском. Заявки принимаются до 1 апреля, а 21 мая будут объявлены имена 90 региональных финалистов. Финал олимпиады Science Fair, на который попадут 15 человек, пройдёт 23 июля 2012 года в штаб-квартире Google в Маунтин-Вью (Калифорния, США). Членам жюри предстоит выбрать победителей в трёх возрастных категориях: 13–14, 15–16 и 17–18 лет.

Победители олимпиады получат призы, среди которых — $50 000 от Google на учёбу, 10-дневная поездка на Галапагосские острова вместе с журналом National Geographic, а также возможность пройти практику в Google или в любой из компаний-партнёров.

Источник: science.compulenta.ru

Похожие новости:
Появилась международная версия цифрового журнала Google
Google презентовала очередную модификацию программы Google Currents для устройств мобильного типа, что на нашем языке звучит, как «Google Медиа». Информация об этом появилась на официальном блоге интернет-гиганта.Если до этого времени доступ к приложению имели лишь пользователи из Великобритании и Соединенных ..
2012-04-16 1642 0 Интернет, IT
0
Google Now назвали инновацией года
Журнал Popular Science признал Google Now, личного ассистента для владельцев Android-смартфонов, главной инновацией 2012 года в области ПО. Сервис удостоился этого звания за то, что он стал "первым виртуальным помощником, который по-настоящему предвосхищает ваши потребности". Помимо Google Now, ..
2012-11-23 1647 0 Интернет, IT
0
Google разрабатывает систему голосового управления
На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародована патентная заявка Google на систему голосового управления для платформы интерактивного телевидения Google TV. На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародована патентная заявка Google на систему голосового ..
2012-02-21 1967 0 Интернет, IT
0
Составлен рейтинг самых посещаемых он-лайн ресурсов
По итогам 2011 года самыми посещаемыми онлайн-ресурсами в США признаны поисковая система Google и социальная сеть Facebook. Данные, опубликованны аналитиками из компании Nielsen, пишет ИА BNews.kz со ссылкой на Бизнес журнал. Так аудитория Google в среднем каждый месяц составляла 153 млн человек, ..
2012-01-4 2093 0 Интернет, IT
0
Google Maps превратили в увлекательную инди-игру
Обычно панорамы Google используют для того, чтобы сориентироваться на незнакомой местности. А вот в новой браузерной игре GeoGuessr пользователей, напротив, забрасывают в случайное место на нашей планете, заставляя отгадывать, где они оказались. Принцип игры очень прост: как только игрок открывает сайт, ..
2013-05-15 1799 0 Интернет, IT
0
Google сделала шаг к слиянию Google+ и Gmail
Google вскоре разрешит послать письмо любому, даже не зная его почтового адреса. Главное, чтобы у отправителя и у получателя были аккаунты в Gmail и в Google+. К счастью для поборников приватности, возможность сделали отключаемой. Подобные изменения, которые должны быть введены уже в течение ..
2014-01-10 1552 0 Интернет, IT
0
Google покажет, как поменялась Земля за три последних десятилетия
Google покажет, как менялся облик Земли на протяжении последних 28 лет. Проект Timelapse включает в себя интерактивные изображения в формате HTML5, которые составлены из сменяющих друг друга в хронологическом порядке снимков, сделанных спутниками Landsat в период с 1984 по 2012 годы. По ..
2013-05-11 1457 0 Интернет, IT
0
Google хочет больше рекламы
Основной заработок Google по-прежнему приходится на онлайн-рекламу, которая показывается на страницах ее поисковой системы. Однако уже в ближайшем будущем интернет-гигант намерен изменить ситуацию, расширив возможности по размещению объявлений. Сейчас компания ведет разработку новых инструментов, которые помогут ей показывать ..
2012-10-20 1540 0 Интернет, IT
0
Google купила поисковый стартап Apture
Компания Google объявила о приобретении стартапа Apture, разработчиков браузерного расширения для осуществления мгновенного поиска по контенту на веб-страницах.Финансовые условия сделки не разглашаются, сообщает TechCrunch. Стартап Apture был запущен в 2008 г. и успел привлечь $4,6 млн инвестиций от фонда Clearstone Venture ..
2011-11-11 2004 0 Интернет, IT
0
Google Earth покажет Землю с воздушного змея
Компания Google добавила в программу Google Earth (в русском переводе - "Google Планета Земля") снимки земной поверхности, сделанные с аэростатов и с воздушных змеев.  В данный момент доступны снимки более чем сорока мест со "впечатляющим" разрешением, отмечает Google ..
2012-04-23 1892 0 Интернет, IT
0
В фальшивом Android Store торгуют настоящими "айфонами"
На юге Китая нашли поддельный розничный магазин Android Store, который нелегально торгует устройствами на базе операционный системы Android. Как пишет блогер Брайан Глюкрофт, под вывеской с зеленым роботом также продается конкурирующая с "операционкой" от Google продукция, в том числе смартфоны ..
2012-03-23 1991 0 Интернет, IT
0
Microsoft нажаловалась антимонопольщикам на Google+
Корпорация Microsoft и несколько других компаний пожаловались европейским антимонопольщикам на социальную сеть Google+. Об этом сообщает агентство Reuters. Анонимные источники агентства не стали раскрывать причин, из-за которых была подана жалоба. Также не указываются и названия компаний, ..
2012-02-29 1883 0 Интернет, IT
0
Google запустила рукописный ввод для Google Translate
Google запустила рукописный ввод для Google Translate. Эта функция, которая в настоящее время поддерживает 45 языков, позволяет переводить письменное выражение, даже если вы не знаете, как набирать его на клавиатуре. Если вы получаете чувство дежа вю, не волнуйтесь: Google принес рукописный ввод ..
2013-07-26 2026 0 Интернет, IT
-1
Эксперты не верят в возможности Яндекса обойти Google
Российский поисковик «Яндекс», который планирует расширить свое присутствие за рубежом и освоить новые рынки, вряд ли добьется поставленных целей из-за сильных позиций интернет-гиганта Google, считают опрошенные Bloomberg аналитики. Популярность «Яндекса» в России резко возросла осенью ..
2013-01-26 1566 1 Интернет, IT
0
Топ-менеджеры Google за последние три года посетили Белый Дом 230 раз
Небывалая активность Google в общении с госчиновниками позволила ему избежать в 2012 году антимонопольного расследования. Об этом сообщила The Wall Street Journal. Топ-менеджеры общаются с госчиновниками США намного чаще, чем их конкуренты, а сама компания тратит на лоббистов больше других крупных компаний. После ..
2015-03-26 6148 0 Интернет, IT
1