Sony презентовала самый большой водонепроницаемый смартфон

Sony презентовала самый большой водонепроницаемый смартфон

Sony на выставке CES 2013 представила «флагманский» смартфон Xperia Z, сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу корпорации. Он располагает 5-дюймовым экраном - самым большим среди всех телефонов компании.

Разрешение экрана Xperia Z составляет 1920 на 1080 точек (Full HD). На каждый дюйм дисплея приходится 443 пикселя – это одно из рекордных значений для современных смартфонов. У телефона четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro и два гигабайта оперативной памяти.

Xperia Z не боится пыли и воды: его можно держать под водными струями и погружать в пресную воду на глубину до метра. Аппараты, устойчивые к воздействию пыли и воды, Sony предлагала и ранее - это Xperia V, Xperia go и Xperia acro S.

У нового смартфона две встроенные камеры - двухмегапиксельная на передней панели и 13-мегапиксельная на задней. В режиме скоростной съемки основная камера может делать десять кадров в секунду.

На Xperia Z можно снимать видео с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Эта функция позволяет передать все детали снимаемой сцены даже при съемке в условиях контрастного освещения. Емкость батареи смартфона составляет 2330 миллиампер-часов. В Xperia Z предусмотрен режим Stamina, позволяющий продлить время автономной работы аппарата. Когда устройство находится в состоянии ожидания, Stamina блокирует работу ресурсоемких приложений без потери данных пользователя.

Xperia Z поддерживает сети LTE и технологию беспроводной связи NFC. Посредством NFC данные со смартфона можно передавать на другое устройство касанием. Так, дотронувшись аппаратом до пульта телевизора Sony, пользователь сможет вывести на телеэкран фото и видео из памяти телефона.

Одновременно с Xperia Z Sony представила аппарат Xperia ZL со схожими характеристиками. Смартфоны отличаются друг от друга габаритами: Xperia Z тоньше (7,9 миллиметра против 9,8), зато Xperia ZL уже и короче.

Оба аппарата работают под управлением Android 4.1. Впоследствии Sony обещает обновить их до Android 4.2 - самой новой на сегодняшний день версии операционной системы.

Устройства поступят в продажу в первом квартале 2013 года. Цена на них пока не разглашается.

Источник: e1.ru

Похожие новости:
Sony анонсировала водонепроницаемый планшетофон
Компания Sony представила смартфон Xperia Z Ultra с крупным 6,4-дюймовый экраном Full HD. По дисплею можно водить шариковой ручкой, карандашом и другим предметом, заменяющим стилус, не боясь поцарапать поверхность. В основе "планшетофона" лежит один из самых мощных на сегодня ..
2013-06-25 1757 0 Электроника
0
Sony готовит к выпуску новые смартфоны
Совсем недавно стали продаваться  Sony Xperia Z и Xperia ZL и сразу в интернете пошли слухи о новых топовых устройствах, которые готовит Sony. Это 4.6″ Xperia A (Dogo), 5″ Xperia UL (Gaga) и 6.44″ Togari которые возможно будут  выпускать уже летом или осенью ..
2013-03-29 3246 0 Электроника
0
Sony выпустит тонкий и мощный планшетник Xperia
Японская Sony готовит к релизу тонкий планшет из линейки Xperia в корпусе из алюминия. Об этом стало ясно из сообщения, которое опубликовал пользователь под ником qsp на форуме XDA Developers. Осенью прошлого года Sony дебютировала на рынке планшетов, выпустив модели Tablet ..
2012-08-2 2827 0 Электроника
1
Планшет LG и "фаблет" Sony получили версии с "чистым" Android
Компании LG и Sony анонсировали две новых модели своих устройств, на которых установлена "оригинальная" операционная система Android самой последней версии — 4.4 (KitKat). Они будут выпущены в рамках специального "издания" Google Play Edition (GPE). "Чистую" прошивку получили ..
2013-12-11 1891 0 Электроника
0
SonyEricsson превратилась в Sony Mobile Communications
Японская компания Sony закрыла 1,46-миллиардную сделку по выкупу 50-процентной доли у своего бывшего партнера Ericsson. Предприятие, переименованное в Sony Mobile Communications, будет заниматься выпуском не только смартфонов, но и планшетов, телевизоров и ПК. Штаб-квартира новой "дочки" Sony будет ..
2012-02-17 2106 0 Электроника
0
Sony готовит уникальную фотоприставку для смартфонов
В то время как Nokia умещает десятки мегапикселей в "наросте" на корпусе смартфона, а Samsung выпускает смартфон в виде фотомыльницы, Sony намерена решить проблему качества мобильных снимков другим способом. В компании разрабатывают приставку-объектив, которая будет сама делать ..
2013-07-22 1671 0 Электроника
10
HTC показала суперсмартфон с дисплеем Full HD
HTC анонсировала J Butterfly — первый в мире смартфон с 5-дюймовый экраном Full HD (1920х1080). Об этом говорится на сайте компании. Плотность пикселей (ppi) у новинки самая высокая среди конкурентов — 440 точек на дюйм. Для сравнения, у iPhone 5 этот показатель составляет ..
2012-10-17 1990 0 Электроника
0
Sony ответит HTC One новым флагманом
Не успел выйти на рынок последний флагманский смартфон от Sony - Xperia Z, а компания уже готовит ему преемника. Любопытно, что дисплей устройства, если верить слухам, окажется меньше, чем у 5-дюймового Z. Как передает Xperia Blog, источники сообщили изданию о готовящемся к выпуску ..
2013-03-4 1890 0 Электроника
0
Sony и Panasonic объединились ради удешевления OLED-дисплеев
Японские Sony и Panasonic договорились о совместной разработке дисплеев для телевизоров телевизоров с применением новой дисплейной технологии на органических светодиодах. Объединив усилия, компании надеются снизить себестоимость производства и сделать OLED-панели более доступными для поставщиков, сообщается в пресс-релизе. Массовой ..
2012-06-26 2158 0 Электроника
0
Еще один Nexus-смартфон может сделать Sony
Новый смартфон Nexus, выпускаемый под брендом Google, может изготовить Sony. Если это так, то японская компания станет четвертым по счету производителем "гуглофона" после HTC, Samsung и LG. Об этом пишет издание UnwiredView, которое опубликовало фотографии новой ..
2012-10-16 2225 0 Электроника
0
Sony представила очередного убийцу iPad
Компания выпустила самый тонкий планшетник в мире — Sony Xperia Tablet Z. Sony представила самый тонкий планшетник в мире. Толщина корпуса 10-тидюймового Sony Xperia Tablet Z чуть менее 7 мм, а вес около 500 грамм. Для сравнения, iPad mini толще ..
2013-01-21 2189 0 Электроника
0
Sony выпустит миниатюрный Xperia U в пару к Xperia S
Японская компания Sony, по-видимому, готовит к запуску второй смартфон из линейки Xperia NXT, основанной после разрыва партнерства с Ericsson. Судя по проникшим в Сеть "шпионским" фотографиям, Xperia U станет уменьшенной и менее мощной версией ранее анонсированного "гуглофона" ..
2012-02-21 2217 0 Электроника
0
Sony основала новую линейку смартфонов
Компания Sony на выставке CES в Лас-Вегасе представила смартфон Xperia S. Он станет первым устройством в новой линейке аппаратов Xperia NXT.Xperia S использует двухъядерный процессор с частотой 1,5 гигабайта. Смартфон оснащен 4,3-дюймовыйм экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей. В аппарате имеются две камеры ..
2012-01-10 2443 0 Электроника
0
HTC One признан лучшим смартфоном
На прошедшей выставке Computex 2013 были представлены флагманы лучших производителей мобильной индустрии: HTC, Samsung, Sony, Apple.  Представители выставки Computex 2013 вынесли неожиданный вердикт. Самым лучшим смартфоном в своем классе был признан — HTC One.Тайваньская ..
2013-06-14 2233 0 Электроника
0
Sony Xperia Tablet Z: супертонкий планшет с экраном Full HD
В Интернет "утекли" характеристики еще не анонсированного Sony планшетника Xperia Tablet Z. Как утверждают источники, в нем задействован 4-ядерный процессор Snapdragon S4 и сенсорный дисплей Full HD (1920х1200 точек). Начинка заключена в корпус толщиной всего 6,9 миллиметра, пишет Unwired View. Для сравнения, ..
2013-01-16 2239 0 Электроника
0