Samsung представит новый "планшетофон" 15 августа

Samsung представит новый "планшетофон" 15 августа

Корейская Samsung готовится представить преемника своего популярного "планшетофона" Galaxy Note. По информации источников техноблога BGR, именно это устройство представят на загадочном мероприятии 15 августа. У девайса будет 4-ядерный процессор и экран с огромной диагональю.

Если у первого Samsung Galaxy Note (на Вестях.Ru выходил обзор устройства) диагональ экрана составляла 5,3 дюйма, у новинки, по сообщениям источников, она вырастет до 5,5. Предполагается, что в качестве процессора будет использован четырехъядерный чип Exynos последней модели. Изменятся также габариты устройства — оно станет тоньше и выше.

Как предполагает техноблог UnwiredView, передвинуть анонс на 15 августа с изначально запланированнного 30 августа Samsung заставила конкуренция с LG. Последняя якобы намерена показать в этот день, накануне открытия в Берлине ежегодной выставки электроники IFA, второе поколение собственного смарнтфона-гиганта, Optimus Vu.

Тем временем нынешний флагман корейского концерна, Samsung Galaxy S III, бьет рекорды продаж. Как рассказал корейским журналистам президент Samsung по IT и мобильным коммуникациям Шин Джонг Кюн, менее чем за два месяца с момента старта продаж было продано более 10 миллионов этих смартфонов.

При сохранении тех же темпов поставки за квартал могут составить порядка 15 миллионов штук. Это уже сопоставимо с продажами iPhone от Apple, особенно учитывая, что калифорнийская компания сообщает суммарные продажи трех моделей — 3GS, iPhone 4 и iPhone 4S. В квартале, закончившемся 31 марта, было продано, согласно отчетности калифорнийской фирмы, 35,1 миллиона "айфонов".

Обзоры Вестей.Ru: "Робот"-аттракцион. Обзор смартфона Samsung Galaxy S III Суперлопата. Обзор смартфона Samsung Galaxy Note

Также по теме: Смартфоны Samsung и HTC обновятся до Android 4.1 "Jelly Bean" Apple придется заняться рекламой Samsung Samsung рассказала, почему может загореться Galaxy S III Galaxy Chat: Android 4.0 и QWERTY-клавиатура

vesti.ru

Похожие новости:
Флагману Samsung урезали функции из-за требований Apple
Патентные баталии Apple и Samsung отразятся на владельцах новейшего флагманского смартфона корейской компании, Galaxy S III. В последнем обновлении прошивки устранена функция локального поиска, аналогичная поиску в iPhone и iPad. Как передает Android Central, в описании обновления, которое ..
2012-07-25 2424 0 Электроника
0
HTC делает собственный "планшетофон"
HTC готовит к выпуску 5-дюймовое устройство из категории "планшетофонов", занимающих промежуточную позицию между смартфонами и планшетами. Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на осведомленные источники. По словам собеседников издания, аппарат получит дисплей с диагональю 5 дюймов (1,920х1080 точек), а в качестве операционной ..
2012-08-8 2698 0 Электроника
0
Samsung выкупает подержанные смартфоны
Samsung объявила о старте программы по выкупу старых смартфонов. Пользователям, которые перешли на одну из ее моделей серии Galaxy (S II, S III и Note), южнокорейская компания предлагает до 300 долларов наличными в обмен на старый гаджет. Подробнее об условиях участия в программе рассказывается на официальной странице ..
2012-08-8 2289 0 Электроника
0
10-дюймовый Galaxy Note вышел в продажу
Samsung выпустила в продажу планшет Galaxy Note 10.1. С сегодняшнего дня купить новинку могут жители США. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Galaxy Note 10.1 был анонсирован на выставке Mobile World Congress (MWC) в феврале этого года. По сути он представляет ..
2012-08-16 2589 0 Электроника
-1
"Планшетофон" Galaxy Note станет еще больше
Экран у Galaxy Note III, занимающего промежуточное положение между смартфоном и планшетом, будет увеличен до 6,3 дюйма. По данным Korea Times, Samsung изготовит дисплей с применением новой версии технологии на органических светодиодах (OLED), которая дает более высокую ..
2012-12-15 1838 0 Электроника
0
Nokia делает "планшетофон"
Компания Nokia приступила к сборке нового "планшетофона". Судя по фотографии лицевой панели, попавшей в Интернет, новинку наделят довольно крупным 6-дюймовым экраном. В верхней части детали видны прорези для камеры и динамика. Рамка, выполненная в стильном и строгом дизайне, больше ..
2013-07-26 1831 0 Электроника
0
Слух: Nokia выпустит собственный "планшетофон"
Несмотря на стремительное падение выручки, компания Nokia не теряет надежды отвоевать себе место под солнцем. Уже этим летом финский производитель собирается выпустить собственный "планшетофон", напоминающий Galaxy Note от Samsung. Скорее всего, размер экрана устройства будет около ..
2013-04-19 1480 0 Электроника
0
Galaxy Note III окажется "подросшим" смартфоном S4
"Планшетофон" Galaxy Note III, запланированный к выпуску на этот год, будет изготовлен из тех же материалов, что и недавно вышедший смартфон Galaxy S4. Вопреки более ранним слухам, новинка не получит ни гибкий AMOLED-дисплей, ни металлическую окантовку. Как говорит инсайдер блога SamMobile, дизайнеры ..
2013-05-21 1594 0 Электроника
0
"Планшетофон" Galaxy Note III готовится к премьере
Через месяц Samsung проведет крупную пресс-конференцию Premiere 2013, на которой будут показаны новые устройства из серии Galaxy и Windows-линейки ATIV. Презентация пройдет 20 июня в Лондоне. Увидеть "живую" трансляцию мероприятия можно будет на YouTube-канале Samsung Mobile. Также ..
2013-05-29 1613 0 Электроника
0
В Galaxy Note II нашли "облако" Samsung
Широко ожидалось, что Samsung представит "облачный" сервис S Cloud в мае этого года, вместе со смартфоном Galaxy S III, однако этого не произошло. Несмотря на это, слухи о собственном файлохранилище компании не лишены оснований. Как пишет немецкий блог BestBoyZ, S Cloud был обнаружен ..
2012-09-3 2290 0 Электроника
0
Samsung Galaxy Note III покажут 4 сентября
Компания Samsung анонсирует "планшетофон" Galaxy Note третьего поколения 4 сентября на конференции Unpacked. Мероприятие пройдет в рамках ежегодной выставки IFA в Берлине. В прошлом году Samsung привезла на IFA довольно много новинок. Помимо Galaxy Note II, были показаны Galaxy ..
2013-08-6 1715 0 Электроника
0
10-дюймовый Galaxy Note "мутирует" перед выпуском
"Подросший" до 10,1 дюйма планшет Galaxy Note, который Samsung анонсировала в феврале, к моменту поступления в продажу может измениться до неузнаваемости. Об этом пишет блог The Verge со ссылкой на пресс-службу компании. Дата релиза устройства пока не называется. Samsung анонсировала Galaxy ..
2012-04-13 2247 0 Электроника
0
LG представит свой вариант "смартфонопланшета"
Гибридные модели, расположившиеся посередине между смартфонами и планшетами, становятся все популярнее среди производителей. Вслед за Samsung, выпустившей несколько месяцев назад 5,3-дюймовый Galaxy Note, собственный "смартфонопланшет" задумала LG. Как следует из тизера, Optimus Vu будет иметь дисплей ..
2012-02-9 1960 0 Электроника
2
Премиум-смартфон с Tizen выйдет к лету
Релиз первого устройства, работающего под управлением операционной системы Tizen, ожидается в августе или сентябре. Об этом сообщила вице-президент Samsung Ли Ен Хи. По ее словам, аппарат на Tizen станет одним из трех премиум-смартфонов, которые компания запланировала на этот год. Один из них — мощнейшую Android-трубку ..
2013-03-15 1641 0 Электроника
0
"Умные" часы Samsung: новые подробности
В Сети появилась новая порция утечек об "умных" часах Samsung. Как рассказали осведомленные источники, аксессуар можно будет носить руке почти целый день — до 10 часов, после чего им понадобится зарядка. Правда, не исключено, что речь идет только ..
2013-08-31 2731 0 Электроника
0