CES 2012: Qualcomm Atheros представила первое поколение решений с поддержкой Wi-Fi Display

CES 2012: Qualcomm Atheros представила первое поколение решений с поддержкой Wi-Fi Display

На выставке CES 2012 компания Qualcomm Atheros представила несколько разработок. Одна из них — первое поколение решений с поддержкой Wi-Fi Display, обеспечивающих подключение по схеме «точка-точка». По мнению производителя, эти решения станут фундаментом нового поколения потребительской электроники, которая «даст пользователям возможность передавать контент с устройства на устройство без подключения к Интернет, сети или точке доступа».

Wi-Fi Display — отраслевой стандарт, разработанный членами организации Wi-Fi Alliance. Он описывает беспроводную передачу изображения и звука с одного устройства на другое, находящееся рядом, с помощью простой и безопасной процедуры обнаружения и соединения. Например, web-страница, открытая на ПК, может быть показана на стоящем рядом телевизоре, а снимок, просматриваемый на смартфоне, одновременно виден на экране планшета. Базой Wi-Fi Display является прямое подключение по схеме «точка-точка», известное под обозначением Wi-Fi Direct.

Особенно привлекательной технология Wi-Fi Display является именно для мобильных устройств, поскольку позволит выводить информацию с них на большие экраны. В Wi-Fi Display закреплено использование частоты 5 ГГц (24 канала) или 2,4 ГГц (три канала). Технология Wi-Fi Direct используется и в реализации Qualcomm Atheros Wi-Fi Display. Для защиты соединения используется механизм WPA2.

Первоначально будут поддерживаться ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), Windows 7 и 8. Ознакомительные образцы изделий появятся в текущем полугодии, причем, к концу второго квартала должна начаться сертификация Wi-Fi Alliance.

Источник: Qualcomm Atheros

Похожие новости:
Слух: новый Nexus 10 сделает не Samsung, а ASUS
Не так давно Google выпустила второе поколение портативного Android-планшета Nexus 7. Журналисты ожидают в ближайшее время анонса старшей версии "таблетки" Nexus 10, первое поколение которой делала для Google Samsung. Но, по новым сообщениям, вероятнее всего, сборкой Nexus ..
2013-08-13 1682 0 Электроника
0
Qualcomm представила 64-разрядный процессор и аналог iBeacons
Компания Qualcomm анонсировала свой первый 64-разрядный чип начального уровня — Snapdragon 410. Несмотря на то что процессор предназначен для дешевых смартфонов стоимостью не выше 150 долларов, в нем предусмотрен широкий набор функций: к примеру, поддержка высокоскоростных LTE-сетей и мощной графики. Первый мобильный ..
2013-12-10 1368 0 Электроника
0
ASUS проговорилась о новом Nexus 7
Один из сотрудников техподдержки ASUS признался, что планшетник Nexus 7 второго поколения, создаваемый совместно с Google, выйдет в этом месяце. Переписываясь в чате с клиентом, он написал, что гаджет получит 7-дюймовый дисплей (1920х1080), 4-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 600 и 2 ГБ оперативной памяти. Новинке пообещали ..
2013-07-2 2124 0 Электроника
0
Sony представила новое поколение биноклей
Sony представила новое поколение биноклей, которые позволяют сохранять 3D и 2D изображения, а также записывать видео в высоком разрешении. Новые бинокли, представленных Sony на выставке CES 2013, значительно компактнее по сравнению с предыдущими моделями, и оснащены рядом дополнительных функций. с их помощью пользователь ..
2013-01-14 3099 0 Электроника
0
Sony представила флагманский смартфон Xperia Z2 на чипе Snapdragon 801
Компания Sony представила на выставке Mobile World Congress в Барселоне флагманский смартфон Xperia Z2 на новейшем процессоре Qualcomm Snapdragon 801, оснащенный также 5,2-дюймовым Full HD-дисплеем и 20-мегапиксельной камерой, говорится в сообщении компании. Четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 801, установленный ..
2014-02-24 1933 0 Электроника
0
Google встроил в Pixel 2 собственный процессор. Но пока он отключен
В начале октября 2017 года компания Google представила новое поколение смартфонов собственной разработки — Pixel 2 и Pixel 2 XL. Сегодня компания объявила, что в них установлен специальный процессор собственной разработки, предназначенный для обработки изображения с камеры. На данный момент ..
2017-10-26 8970 0 Электроника
0
Galaxy Note 2 будет представлен 30 августа
Согласно данным корейского сетевого издания «Korean Digital Daily», в августе 2012-го года компания Samsung планирует провести свое традиционное мероприятие под названием «Unpacked», в рамках которого официально представит новинку Galaxy Note 2. Если говорить точнее, ..
2012-07-19 1924 0 Электроника
0
В Интернете "засветился" новый Nexus 7
О планшетнике Nexus 7 второго поколения, который может выйти уже в следующем месяце, появились новые слухи. Источником послужила Федеральная комиссия США по связям (FCC), которая тестирует устройства на предмет соответствия законам. На сайте FCC новинка названа ASUS Pad (модель ..
2013-06-17 1474 0 Электроника
0
Qualcomm открыла дорогу к 4K-дисплеям на смартфонах
Компания Qualcomm анонсировала мобильный процессор Snapdragon 805, в котором предусмотрена поддержка разрешения Ultra HD на системном уровне. Так, новейший чип позволит производителям оборудовать смартфоны и планшетники 4K-экранами (3840х2160). В состав Snapdragon 805 включен Adreno 420 GPU, у которого скорость ..
2013-11-21 1477 0 Электроника
0
Samsung представила Galaxy S8
Компания Samsung во время презентации в Нью-Йорке представила новые смартфоны Galaxy S8 и S8 Plus. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».Оба гаджета получили изогнутый по краям дисплей с соотношением сторон 18,5:9 и разрешением 2960х1440 пикселей. У старшей модели диагональ экрана составила ..
2017-04-01 7205 0 Электроника
-1
Скоро выйдет новый Google Nexus 7
По сообщениям DigiTimes, на конференции разработчиков Google I/O покажет следующее поколение популярных планшетов Nexus 7. Как и в первом случае, производить новое поколение будет компания ASUS. По расчетам Google, в 2013 году продажи первого и второго поколений планшетов составят 10 миллионов ..
2013-01-30 3934 1 Электроника
0
Xiaomi представила новый флагманский смартфон Mi 5
Компания Xiaomi представила новый флагманский смартфон Mi 5 в ходе выставки Mobile World Congress 2016, сообщает корреспондент «Ленты.ру» из Барселоны.Устройство с 5,15-дюймовым FullHD-дисплеем работает под управлением процессора Qualcomm Snapdragon 820, представленного в январе 2016 года, и операционной системы ..
2016-02-25 2475 0 Электроника
1
Huawei MediaPad получит Android 4.0
Компания Huawei объявила, что MediaPad будет одним из первых в мире планшетов под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Оригинальный MediaPad, который анонсировали в июне 2011 года, был первый 7-дюймовый планшет в мире с Android 3.2, сообщает «TG Daily».Компания также ..
2012-01-23 2359 0 Электроника
0
Qualcomm выйдет на рынок смарт-часов 2 декабря
"Умные" часы Toq от одного из ведущих производителей мобильных процессоров, Qualcomm поступят в продажу уже 2 декабря. Компания будет продавать устройства напрямую со своего сайта. Часы работают с любыми Android-смартфонами, но не с iPhone. Часы связываются с Android-устройством при помощи Bluetooth. В Google Play будет ..
2013-11-18 1572 0 Электроника
0
Microsoft представила новые планшеты Surface
В понедельник компания Microsoft представила на пресс-конференции в Нью-Йорке обновленную линейку планшетных компьютеров Surface, сообщает ИТАР-ТАСС. Внешне устройства не сильно отличаются от аппаратов предыдущего поколения, но компания внесла в них существенные доработки. Так, флагманская модель Surface Pro 2 получила новый процессор Haswell ..
2013-09-24 1698 0 Электроника
0