Apple представила iPhone 7 и 7 Plus

Apple представила iPhone 7 и 7 Plus

Корпорация Apple в рамках презентации новинок в калифорнийской штаб-квартире представила новые смартфоны iPhone 7 и 7 Plus. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Новые смартфоны получили закругленный корпус из стекла и алюминия, а также переработанную кнопку Home с распознаванием силы нажатия и Taptic Engine. Гаджеты имеют два стереодинамика и защиту от воды и пыли по стандарту IP 67.

При этом гаджеты лишились 3,5-миллиметрового разъема для наушников, которые теперь подсоединяются через порт Lightning. В комплекте с iPhone будет и переходник для стандартных наушников. Кроме того, Apple показала беспроводные наушники AirPods с чипом W1 и датчиками движения.

Камера iPhone 7 получила 12-мегапиксельный сенсор и оптическую стабилизацию изображения. Снимки будут обрабатываться с помощью нового чипа iP7. Фронтальная камера сможет делать снимки в HD и имеет разрешение в 7 мегапикселей.

iPhone 7 Plus получил двойную 12-мегапиксельную камеру с десятикратным оптическим увеличением и новым портретным стилем фотографии.

Оба гаджета получили новые четырехъядерные 64-битные процессоры A10 Fusion с контролем энергосбережения и шестиядерный графический чип.

Владельцам смартфонов будет доступно пять цветовых решений: золотой, серый, розовый, черный и черный оникс.

Apple также представила новую версию iOS 10 с большим количеством новых функций и улучшенной работой голосовой помощницы Siri.

Lenta.ru

Похожие новости:
iPhone 4S побил рекорд продаж iPhone 4
Компания Apple за первые три дня продаж реализовала более 4 миллионов смартфонов iPhone 4S. Об этом говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе. По этому показателю iPhone 4S более чем вдвое обошел iPhone 4 (1,7 миллиона аппаратов за три дня) и вчетверо - iPhone 3GS (1 миллион аппаратов ..
2011-10-19 3990 0 Электроника
0
Apple представила новый iPod touch
Apple представила новую модель плеера iPod touch. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру». У iPod touch с 4-дюймовым дисплеем Retina будут схожие с iPhone 6 характеристики: устройство оснащено 8-мегапиксельной камерой iSight, собственным чипом ..
2015-07-16 4580 0 Электроника
6
«Мегафон» начнет продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus 26 сентября
Сотовый оператор «Мегафон» начнет продажи новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus в розничных салонах компании с 26 сентября 2014 года. Об этом говорится в сообщении оператора. С 19 сентября клиенты оператора смогут оформить предварительный заказ на приобретение устройств на сайте компании. В ..
2014-09-10 3753 0 Электроника
-1
Apple назвала дату следующей презентации
Компания Apple разослала американским журналистам приглашения на презентацию. Мероприятие состоится 9 сентября 2015 года в зале имени Билла Грэхема в Сан-Франциско. Дату и место проведения презентации в своем Twitter-аккаунте сообщил редактор технологического сайта Fast Company Гарри ..
2015-08-29 4732 0 Электроника
0
Apple решила помочь Android-пользователям перейти на iPhone
Компания Apple в преддверии начала официальных продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus опубликовала руководство по переносу контента с Android-устройств на собственные смартфоны. Документ доступен на сайте Apple в разделе техподдержки. Продажи новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus начнутся 19 сентября в десяти странах ..
2014-09-18 3515 0 Электроника
1
Сотрудник Apple раскрыл журналистам подробности работы над iPhone 8
Сотрудник Apple рассказал журналистам подробности о работе над новым смартфоном Apple, который предположительно получит название iPhone 8. Об этом сообщает Business Insider.По словам работника израильского офиса компании, Apple планирует отказаться от промежуточной модели iPhone 7s. Его коллеги ..
2016-10-01 2167 0 Электроника
0
iPhone 7 превзошел все смартфоны в тестах производительности
Установленный в iPhone 7 процессор A10 Fusion показывает лучшие результаты по сравнению со смартфонами конкурентов, которые работают на SoC от Qualcomm, Samsung и MediaTek. Об этом свидетельствуют тесты производительности, которые провел портал TechGrapple.Кроме iPhone, в тестировании принимали участие Asus Zenfone 3 Deluxe, ..
2016-09-20 2115 0 Электроника
0
Apple может представить новую версию iPhone уже в конце лета
Компания Apple может выпустить новую версию своего смартфона iPhone (по неофициальной информации, имеющего название iPhone 6) в конце лета или начале осени, считают западные аналитики, опрошенные изданием MarketWatch. Как сообщал Digit.ru, анонс предыдущих моделей — флагманского ..
2014-03-26 1677 0 Электроника
0
Apple представила планшет iPad Air 2 толщиной 6 миллиметров
Apple представила новую версию полноразмерного планшета iPad Air с 9,7-дюймовым экраном, толщина корпуса которого составила всего 6,1 миллиметра. Устройство анонсировал гендиректор Apple Тим Кук. Модель iPad Air 2 стала тоньше предшественника — по сравнению с 7,5 миллиметра в прошлогодней модели, толщина корпуса ..
2014-10-17 2204 0 Электроника
4
Apple представила новые iPhone 6s и iPhone 6s Plus
CEO Apple Тим Кук на презентации в Сан-Франциско представил новый iPhone 6s. Перед показом новой модели Тим Кук заявил, что iPhone 6 стал самой популярной моделью за всю историю смартфонов Apple. Несмотря на то, что выглядит новый телефон как iPhone 6, в компании уверяют: "единственное, что изменилось, — это все". iPhone ..
2015-09-10 3898 0 Электроника
-2
Появились цены на разблокированные iPhone 5 в США
На сайте Apple, возможно непреднамеренно, появилась еще одна интересная информация об iPhone 5: цены на разблокированные версии в США. Поиск по сайту Apple с запросом вида "раблокированный iPhone 5" изначально ничего не показывает, но в боковой панели можно заметить результаты для iPhone 5 с ценами, которые ..
2012-11-6 2876 2 Электроника
0
Apple представила iPad для школ
Компания Apple представила новую версию планшета iPad с 9,7-дюймовым экраном. Он поддерживает стилус Apple Pencil и оснащен более мощным процессором, чем у предыдущего поколения, — A10 Fusion. Компания планирует продавать планшет всем желающим, но образовательные учреждения смогут ..
2018-03-27 6619 0 Электроника
0
Сайт Apple разгласил название нового iPhone
Смартфон, который Apple представит на презентации 12 сентября, будет носить название "iPhone 5". Это следует из информации на сайте компании, передает блог 9to5Mac. Если ввести в поле поиска на apple.com запрос "iPhone-5", выдаются ссылки на несколько документов, в том числе на пресс-релиз "Apple представляет iPhone ..
2012-09-12 1899 0 Электроника
1
Apple разрабатывала iPhone с выпуклым экраном
Судебное разбирательство Apple и Samsung позволило общественности получить доступ к информации о прототипах устройств этих фирм. Как оказалось, компания из Купертино разрабатывала смартфон iPhone с выпуклым экраном. В среду, 1 августа, в суде выступал первый свидетель от Apple – дизайнер Кристофер Стрингер. ..
2012-08-3 2726 0 Электроника
0
Apple запустит новый iPhone осенью 2012 года
Сейчас уже можно заявить с полной уверенностью, что выпуск iPhone нового поколения фирма Apple начнет осенью, приблизительно в то же время когда публике был представлен iPhone 4S, сообщает "АйтиБук". Также понятно, что Apple намерена применить резиновый либо пластиковый материал, который ..
2011-12-29 4246 0 Электроника
0